Российский завод Hyundai Motor выступил партнером чемпионата WorldSkills Russia

22 Января 2021

Российский завод Hyundai Motor выступил партнером чемпионата WorldSkills Russia

24 декабря 2020 года. Компания «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» поддержала прошедший в Санкт-Петербурге VI Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы WorldSkills Russia» в компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей». Для проведения соревнований были использованы автомобили Hyundai Solaris и Hyundai Creta, а также двигатели и коробки передач, которые завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» передал организаторам. Компания также подготовила призы для победителей соревнований и отметила специальным подарком призера первого Национального чемпионата по профмастерству Abilimpics для людей с ограниченными возможностями.

Площадкой для проведения чемпионата в компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» и организатором соревнований выступил Санкт-Петербургский «Техникум “Автосервис”». В этом году соревнования WorldSkills Russia проходили с 09 по 18 декабря без зрителей с соблюдением всех санитарных норм и социальной дистанции. Компетенция по работе с автомобильными узлами и агрегатами традиционно является одной из самых многочисленных. В этом году в ней приняли участие 12 учебных заведений. Соревнования проходили в двух возрастных категориях – основной (16-22 лет) и юниорской (14-16 лет). Победители и призеры соревнований получили в подарок от российского завода Hyundai Motor наборы ручных инструментов в удобных кейсах, которые пригодятся им в совершенствовании своих навыков.

«Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» считает высококвалифицированных специалистов основой своей успешной деятельности и сотрудничает с целым рядом профильных образовательных учреждений Санкт-Петербурга, а также организует программы стажировок для молодых специалистов. За 10 лет работы в Санкт-Петербурге компания передала учебным заведениям города более 20 автомобилей. 10 автомобилей были переданы в качестве учебных моделей «Техникуму “Автосервис”», на базе которого регулярно проходят соревнования WorldSkills Russia. Техникум считается ведущим образовательным учреждением города, обучающим по профессии «Автомеханик».

WorldSkills – это международный конкурс профессионального мастерства. Под эгидой WorldSkills проводятся региональные, национальные и мировые чемпионаты, континентальные первенства. Участниками чемпионата WorldSkills являются студенты профессиональных образовательных учреждений, школ и учреждений дополнительного образования.

Map